Фундаментные блоки ФБС

19.01.2022

Фундаментные блоки (ФБС) – это железобетонные изделия, предназначенные для обустройства основания различных построек. Из них выкладывают ленточный фундамент погребов, технических помещений, неотапливаемых зданий, частных домов, гаражей, коттеджей, подвалов и цокольных помещений. Часто фундаментные блоки ФБС называют стеновыми или строительными, на самом деле расшифровка аббревиатуры ФБС звучит как «фундаментные блоки сплошные». Характеристика «сплошные» означает, что блоки изготавливают без пустот.

Преимущества этих ЖБ изделий следующие:
- При использовании в строительстве блоков ФБС значительно сокращается срок работы. Это возможно благодаря тому, что фундаментные блоки не нуждаются в выдержке, как монолитные ленточные фундаменты. Такие блоки идеально подойдут для строительства в теплые времена года. Больше не нужно ждать месяцами, чтобы фундамент высох.
- Блоки ФБС обладают отличной морозостойкостью и устойчивостью к агрессивной среде, например, к резким перепадам температуры.
- Большой выбор модельного ряда изделий. Мы изготавливаем блоки различной длины - 2380, 1180, 880 мм, шириной - 300, 400, 500, 600 мм.

Фундаментные блоки должны производиться на специализированных заводах ЖБИ, т.к. при изготовлении качественного изделия, должно быть использована специальная технология: вибропрессование и пропаривание в пропарочных камерах.

Подробнее о наших блоках на сайте по ссылке.

Фундаментные блоки фбс от завода изготовителя

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!