Запускаем в продажу аэродромные плиты ПАГ

08.06.2023

Запускаем в продажу плиты дорожные аэродромные преднапряженные ПАГ.

Плиты марки ПАГ - железобетонные изделия специального назначения, широко используемые для поверхностей с высокими требованиями к качеству, нагрузочной способности и долговечности. Эти изделия обеспечивают длительную и надежную эксплуатацию в самых сложных условиях.

Плиты ПАГ предназначены для временных и постоянных покрытий аэродромов, выдерживающих высокие нагрузки. Они широко применяются для взлетно-посадочных полос, автомобильных дорог на стройплощадках, оснований под краны и другого промышленного оборудования. Плиты обладают высокой устойчивостью к агрессивным средам и часто используются в портовых территориях. Они идеально подходят для строительных зон с гусеничной специальной техникой.

Плиты имеют сплошную прямоугольную форму и изготавливаются из железобетона. Верхняя поверхность плит имеет рифление, обеспечивающее лучшее сцепление с колесами автомобилей и авиатранспорта. В конструкции плит предусмотрены специальные торцевые элементы, которые позволяют сваривать плиты между собой при их укладке и монтаже для создания одного непрерывного покрытия. В зависимости от толщины плит, которая может быть 140, 180 или 200 мм, доступны следующие типы:

ПАГ-14;
ПАГ-18;
ПАГ-20.

Габариты плит составляют 6000 мм в длину и 2000 мм в ширину. Масса железобетонных конструкций варьирует от 4200 кг до 6000 кг, что важно учесть при выборе грузоподъемных механизмов для погрузки, разгрузки, укладки и монтажа.

Аэродромные плиты ПАГ пользуются популярностью благодаря своим конструктивным и техническим характеристикам, которые определяют их преимущества. Вот некоторые из них:

- Многократное использование плит, что экономит затраты и позволяет максимально задействовать изделия;
- Высокая прочность бетона, с прочностью на сжатие не менее 29,4 МПа (300 кгс/см2) для ПАГ;
- Высокая морозостойкость, с классом F300, который гарантирует сохранение прочностных качеств при циклическом замораживании и размораживании;
- моментальная рабочая нагрузка до 75 тонн на квадратный метр при минимальной температуре;
- Низкая истираемость поверхностей, с пределом не более 0,7 г/см2;
- Долговечность изделий, срок службы составляющий от 60 до 80 лет;
- Сейсмическая устойчивость, позволяющая использование в зонах с высокой сейсмической активностью до 9 баллов по шкале Рихтера;
- Простота укладки и демонтажа, не требующая специальных навыков;
- Высокий уровень безопасности при эксплуатации;
- Устойчивость к растрескиванию, соответствующая отпускной прочности при испытании на трещиностойкость;
- Быстрая сборка и проведение монтажных и строительных работ.

Приемлемая стоимость, конкурирующая с альтернативными видами покрытий.

плиты дорожные аэродромные ПАГ

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!